Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Субботник

                              Субботник возле памятника Воинам, павшим за свободу нашей Родины проведённый волонтёрами клуба "Я волонтёр"

         Волонтерство - это не только благородное занятие, но и возможность внести вклад в благоустройство и сохранение исторических мест нашей Родины.
         Волонтеры клуба "Я волонтер" решили взять на себя ответственность за сохранение памяти о тех, кто отдал свои жизни за нашу свободу.

         В субботу, под лучами солнца, у памятника Воинам, павшим за свободу нашей Родины, собралась команда энтузиастов, готовых внести свой вклад в благоустройство этой священной земли. Волонтеры привели с собой инструменты, перчатки, и главное - свою энергию и желание сделать место памяти более достойным и ухоженным.
          Работа началась с уборки территории от мусора и сухих листьев, которые скопились зимой. Волонтеры привели в порядок цветочные клумбы, удалили сорняки и затянувшиеся паутины, чтобы памятник сиял своим благородством.
Особое внимание было уделено уборке и восстановлению близлежащих дорожек, чтобы посетители могли без труда подойти к памятнику. Волонтеры с осторожностью и вниманием укладывали новую дорожку, чтобы она была прочной и безопасной для всех, кто придет сюда почтить память павших героев.
Работа волонтеров была не только физической, но и душевной. Они украшали цветами и венками мемориальные плиты, чтобы почтить память каждого героя, чье имя вечно останется в истории нашей Родины.
          Этот субботник стал не только актом заботы о памяти и уважения к героям, но и свидетельством солидарности и единства. Волонтеры клуба "Я волонтер" объединились вместе, чтобы сделать этот уголок свободы и памяти более ярким и значимым.
          Волонтеры клуба "Я волонтер" продемонстрировали, что маленькие дела могут иметь большое значение. Их энтузиазм и преданность делу внесли свою лепту в сохранение нашей истории и увековечение памяти о героях. Они доказали, что каждый из нас может стать частью перемен и сделать мир лучше, начиная с самых маленьких шагов.
          Субботник возле памятника Воинам, павшим за свободу нашей Родины, проведенный волонтерами клуба "Я волонтер", стал символом преданности памяти, заботы о нашем наследии и единства в деле сохранения истории нашей страны. Это прекрасный пример, как добровольческое движение может вдохновить и изменить окружающий мир к лучшему.
Возврат к списку