Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Викторина «Литературный ринг»

                                                                    Викторина «Литературный ринг»

          В мире литературы существует множество жанров и тематик, которые позволяют нам окунуться в прошлое и познакомиться с историческими событиями и персонажами. Одним из таких интересных мероприятий стало проведение викторины «Литературный ринг» для учащихся 4 классов по теме «Летописи, Былины, Жития» в рамках программы «Культура для школьников».
         Цель данной викторины - расширить кругозор учащихся, закрепить их знания и развить интерес к чтению. Тема «Летописи, Былины, Жития» была выбрана совместно с классными руководителями, исходя из школьной программы, чтобы дети могли в полной мере закрепить свои знания, полученные на уроках литературы.

        Мероприятие прошло в форме командной игры, где между собой соревновались два 4-х класса Верхнеказымской СОШ. Игра разделена в несколько раундов. В каждом раунде командам задаются вопросы разной сложности по теме «Летописи, Былины, Жития». Первый блок состоял из 11 вопросов с тремя вариантами ответов, во втором блоке ребята отгадывали названия картин, взятых из учебника литературы, в третьем раунде были представлены ребусы на заданную тематику. По результатам викторины каждому классу будет вручена грамота.
        Такая форма проведения мероприятия стимулирует учащихся к активному участию и способствует развитию памяти, логического мышления и коммуникативных навыков. Более того, игра нацелена на формирование интереса к чтению и изучению литературы.
        Викторина «Литературный ринг» по теме «Летописи, Былины, Жития» является прекрасным способом погрузиться в мир литературы и познакомиться с историческими событиями и персонажами. Она развивает у детей любовь к чтению и помогает им расширить свои знания о русской культуре.
Возврат к списку