Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Отчёт о результатах деятельности администрации сельского поселения Верхнеказымский за 2023 год.

      23 января в зрительном зале МАУК «СДК «Гротеск» собрались жители п. Верхнеказымский, на повестке дня отчёт о результатах деятельности администрации сельского поселения Верхнеказымский за 2023 год.

В ходе данной встречи были раскрыты такие темы как:
Социально-экономическое развитие с.п. Верхнеказымский. Поступление налоговых и неналоговых платежей в бюджет поселения в 2023 г. – 31 944 565,39. В муниципальную собственность приобретено 4 квартиры для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья по программе расселения после 2017 года. Произведён снос 8 домов признанных ветхими и аварийными.
Социально-экономическое развитие сельского поселения. В 2023 году оказано платных услуг населению на сумму: 84 290. Обеспечено жильём по договору соцнайма: 2 семьи. Демография: 13 новорожденных, 5 умерших; естественный прирост составил - 7 человек.
Организация работы с обращениями граждан. Количество обращений граждан в 2023 году составило 65 письменных обращений. Анализ результатов рассмотрения письменных обращений граждан показал, что решено положительно – 65 обращений.

Развитие культуры. По итогам работы в 2023 году учреждением культуры организовано и проведено 333 мероприятий с показателем участников и зрителей 50 340 человек. 3 работника дома культуры отмечены различными наградами и поощрениями.
Заслуги с.п. Верхнеказымский. Муниципальное образование сельское поселение Верхнеказымский заняло 1 место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре по номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах»
Наряду с жителями сельского поселения данное мероприятие посетили:
Сергей Петрович Маненков- глава Белоярского района.
Алексей Владимирович Митин – депутат думы Белоярского района, начальник линейного производственного управления.
Бойчук Александр Александрович – участковый сельского поселения Верхнеказымский.

Возврат к списку