Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

X межмуниципальный конкурс-фестиваль детского исполнительского творчества «Северные ручейки»

                                        X межмуниципальный конкурс-фестиваль детского исполнительского творчества «Северные ручейки»
            Более 170 детей Белоярского района приняли участие в юбилейном X межмуниципальном конкурсе-фестивале детского исполнительского творчества «Северные ручейки»
           В МАУК «Сельский дом культуры «Гротеск» п. Верхнеказымский прошел юбилейный, X межмуниципальный конкурс-фестиваль детского исполнительского творчества «Северные ручейки». Конкурс-фестиваль направлен на поддержку одаренных детей и развитие у них культурных знаний и творческих навыков.
           Конкурс объединяет множество талантливых детей и подростков Белоярского района Югры. В этом году на конкурс было подано 234 заявки, из которых в конкурсную программу прошли 114 номеров, а это 177 участников. Конкурс проходит в нескольких номинациях: «Театральное творчество», «Инструментальное исполнительство. Фортепиано-соло», «Инструментальное исполнительство. Народные инструменты-соло», «Инструментальный ансамбль», «Вокал», «Вокальный ансамбль», «Хореография» и «Культура коренных малочисленных народов Севера».
          Одним из главных призов конкурса-фестиваля является «Гран-при», который получает самый выдающийся участник, по мнению жюри. Руководитель участника или команды, которая завоевала этот приз, получает специальную награду под названием «Лучший руководитель». Кроме того, жюри отбирает уникальные номера, которые отмечают специальной наградой «Открытие года». А зрители, которые также являются судьями конкурса-фестиваля, выбирают один номер, который удостаивается специальной награды – «Приз зрительских симпатий». Однако, 10-й межмуниципальный конкурс-фестиваль детского исполнительского творчества «Северные ручейки» сохранил в себе и еще одну специальную награду, введённую в прошлом году – «Учитель и ученик».
            Десятилетний рубеж пройден, за это время более тысячи детей со всего Белоярского района приняли участие в конкурсе-фестивале. По традиции в юбилейный год так же была вручена специальная награда «Абсолютный победитель». Это звание было присуждено тем детям, которые на протяжении последних пяти лет получили наибольшее количество высших наград – званий Лауреата I степени и ГРАН-ПРИ конкурса-фестиваля.
           «Северные ручейки» – это не только возможность для талантливых детей и подростков проявить себя, но и возможность для них познакомиться с другими участниками конкурса, обменяться опытом и знаниями, а также расширить свой кругозор и культурное развитие. Организаторы конкурса-фестиваля делают все возможное, чтобы создать комфортные условия для участников и зрителей. Все номера оцениваются профессиональным жюри, которое состоит из педагогов и экспертов в области культуры и искусства Белоярского района. В целом, конкурс-фестиваль «Северные ручейки» является ярким и запоминающимся событием в жизни многих детей и подростков, которые мечтают о карьере в области искусства. На протяжении вот уже десяти лет он не только помогает им проявить свой творческий потенциал, но и дает возможность заявить о себе и получить признание в обществе.
Возврат к списку